Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Где наиболее полно представлена информация о недвижимости?

Интернет
Газеты и журналы
Телевидение
Наружная реклама
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 983
Наш блог



Статьи
Все регионы / Волынская область / Статьи / Аналитика / Тротуарная плитка от компании "Юнигран".



Тротуарная плитка от компании "Юнигран".
17.04.2018

Тротуарная плитка от компании "Юнигран".

Тротуарная плитка от компании "Юнигран" - производства, доставка, укладка. Лучшие решения!


Тротуарная плитка – неприхотливый материал, рассчитанный на долгую службу в агрессивных условиях нашего климата. Но если прикладывать совсем немного усилий для ухода, ваши дорожки на протяжении долгого времени будут иметь первозданный вид. При этом стоит учитывать сезон, температурный режим и другие особенности внешнего воздействия.


В летний период вибропрессованная тротуарная плитка больше всего подвержена нагрузкам, ведь в это время благодаря хорошей погоде на улицах появляется много людей, которые неспешно прогуливаются по центральным улочкам. Самой большой проблемой в это время стает пыль и мусор. Они легко убираются метлой, серьезные загрязнения требуют смывания проточной водой. Если плиточное покрытие расположено возле источника влаги, лучше покрывать его специальными водоотталкивающими веществами.


тротуарная плитка


Следы масляных и бензиновых пятен на плитке удалит только растворяющая нефтепродукты жидкость. Нередко приходится выводить из поверхности остатки жвачки. Их нужно предварительно снять скребком, а потом зачистить щеткой. Со следами шин справиться немного тяжелее. Для этого придется обработать плитку паром с последующим механическим воздействием или использовать смесь моющих средств, растворенных в воде. На сажу хорошо воздействует мыльный раствор или порошок с отбеливателем. Со ржавчиной способны справиться спецсредства, имеющие в своем составе соляную кислоту, а с потеками краски – растворители. Самые коварные загрязнения – налипший цемент. Удалить его практически невозможно, поскольку эти манипуляции приведут к порче самого покрытия.


В зимний период тротуарная плитка нуждается в очистке от снега и льда. Грубое воздействие приведет к непоправимому нарушению ее эстетического вида, поэтому для уборки можно использовать только лопаты из дерева или пластика. Категорически нельзя применять соль и специальные химические вещества. Это чревато разрушением и выцветанием плитки. На ее поверхности есть много микротрещин и пор. Влага, попавшая в них, замерзает и расширяется, пагубно влияя на бетонную структуру. Об этом моменте стоит позаботиться заблаговременно и нанести гидроизолирующее средство.


Проводить генеральную очистку плиточного полотна лучше несколько раз в год. Это позитивно скажется на изделиях и не доставит особых хлопот. Разумно начинать уборку по завершении холодов, когда уже растаял снег и прекрасно видны все недостатки и загрязнения. Следующий этап можно продолжить в летнее время с целью освежения внешнего вида покрытия.


Тротуарная плитка от производителя "Юнигран", звоните: 044 278-75-09.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту