Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько продлиться кризис?

Нет никакого кризиса.
По май 2009 г.
До конца 2009 г.
Продлится два года.
Три минимум.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1326
Наш блог



Статьи
Все регионы / Тернопольская область / Статьи / Аналитика / Диван: всё о мебели в мельчайших подробностях



Диван: всё о мебели в мельчайших подробностях
16.04.2018

Диван: всё о мебели в мельчайших подробностях

Такая мебель как диван есть практически в каждом доме.


Такая мебель как диван есть практически в каждом доме. Если верить написаному в интернете, то человек пользуется ею примерно 40–45 часов в неделю. В связи с такой интенсивной эксплуатацией хочется, чтобы этот предмет имел не только красивый внешний вид, но также был прочным и надёжным. Идеал – долговечный, удобный, простой в эксплуатации и многофункциональный диван, который не только станет настоящим украшением комнаты, но будет хорошо справляться с поставленными задачами.


А вы знали? В XX веке известная мебельная компания «Абрамсон» искала сотрудника на новую вакансию — «лежак». Хотя в задачу работника входило лежание на диванах и определение их степени удобств, его зарплата почти ничем не отличалась от оклада других сотрудников. Хороша же работа!


Каркас — основа всего


Какую «коробку» выбрать – всё зависит от стиля оформления помещения и толщины кошелька. Если позволяют финансы, то металлическому (для квартир в стиле хай-тек) и деревянному каркасу нет цены. Мебель с такой основой при правильной эксплуатации прослужит около 10 лет. Каркас из ДСП — бюджетный вариант. Хотя он хорошо держит форму, выдерживать большие нагрузки не в состоянии.


Наполнитель: какой предпочтительнее?


Изготавливая мебель, производитель использует различные наполнители. Самый дорогой и долговечный — пружинный блок. Популярность завоевал и пенополиуретан (он же поролон), полученный путём смешивания нескольких синтетических полимеров. Среди недорогой «начинки» есть и синтепон, который получают из полиэфирного волокна.


Обивка для дивана


Будет ли идеальным диван или нет, это в некоторой части зависит также и от обивки. Сегодня нам предлагают самые различные материалы, но на чем же остановить свой выбор? Тут решение принимает каждый лично.



  • Жаккард — дорогой, прочный, долговечный и способен длительное время сохранять первоначальный вид.

  • Кожзам — альтернатива натуральной коже. Материал недорогой, устойчив к влажности и незначительным механическим воздействиям.

  • Шенилл — не электризуется, «дышит», не впитывает запахов. Ткань обычно украшают узорами с растительными мотивами.

  • Скотчгард — мебельная обивка, обработанная специальной пропиткой. Отталкивает пыль, масло, жидкости и другие загрязнения.

  • Замша — не вызывает аллергию, не тянется, не выцветает и хорошо пропускает воздух.


Это далеко не весь список, есть десятки других материалов, которые используют в мебельном производстве. Выбирайте под дизайн интерьера и тактильные предпочтения.


Ищете качественную мебель? Диваны кровати от Novelty — то, что вам нужно!


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту