Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как разрешить проблему задержки сроков строительства объектов недвижимости?

Победить коррупцию
Изменить приоритет с продавца на преобретателя
Подождать пока рынок станет цивилизованным


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 746
Наш блог



Статьи
Все регионы / Черновицкая область / Статьи / Аналитика / Экологичность - одна из причин перевести машину на ГБО



Экологичность - одна из причин перевести машину на ГБО
13.04.2018

Экологичность - одна из причин перевести машину на ГБО


О проблемах окружающей среды можно часто услышать в СМИ сегодня. Каждый год проводятся конференции, на которых обсуждаются экологические вопросы. Двигатели наносят большой вред окружающей среде, особенно в крупных городах. Пока Илон Маск не пересадил всех водителей на электрокары «Tesla», стоит задуматься о выгодах использования газа в качестве топлива.


Токсичность газа


Газ для окружающей среды менее токсичен. Это более экологичное топливо, по сравнению с бензином. В газ не добавляется свинец и присадки. Во время его сгорания, количество вредных и токсичных веществ, попадающих в атмосферу, в два раза меньше по сравнению с использованием бензина. Этот показатель особенно важен для больших городов, где образуется смог, из-за огромного числа выхлопных газов.



Специалисты всемирно известной компании BOSCH провели исследование влияние разных видов топлива на окружающую среду. Оказалось, что более благоприятным для экологии, чем газ, является только использование электромобилей и двигателей на водороде. Несомненно, что в будущем, вместе с развитием технологий, они будут приобретать всё большую популярность. Но сегодня ослабить давление на экологию может ГБО. Если сравнивать неэтилированный бензин и газ, то первый по уровню токсичности превосходит второй в три раза.


Льготы для авто с газовыми установками


В цилиндрах мотора газ полностью сгорает. Это способствует снижению уровня СО. В последние десятилетия этому вопросу уделяется большое внимание в США и Европе. В ЕС даже созданы специальные льготы для автомобилей, использующих газовые установки. Для машин с бензиновыми двигателями, наоборот, создаются ограничения. Ужесточение законодательства принесло свои плоды. Сегодня 80% авто в Евросоюзе работают на газу.


Интересно, что либерализация законодательства касается, в том числе и электромобилей. Если учесть сегодняшнюю картину в ЕС, то в будущем можно ожидать постепенное вытеснение бензиновых двигателей и в странах Восточной Европы. В Украине всё чаще водители используют газовые установки. Учитывая рост цен на бензин, то – это не удивительно. Сегодня газ стоит на 40-50% дешевле. Многие водители захотят сэкономить на топливе, и установят ГБО.


Можно сделать вывод, что использование газовых двигателей наносит окружающий среде намного меньше вреда. Ряд государств создает специальные законы, стимулирующие использование ГБО. Это способствует снижению уровня заболеваний, которые связанны с попаданием выхлопных газов в атмосферу.


Автор статьи: магазин НаГазу.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту