Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы относитесь к покупке жилья в кредит?

Никогда не интересовался этим
Это не для меня - не люблю быть должен
Если условия будут чуть получше...
Я планирую взять жилье в кредит
Мне кредит не нужен, у меня денег хватает
Я уже купил квартиру и доволен условиями кредитова
Я уже купил квартиру и испытываю трудности с погаш
Я уже купил квартиру, оплатив ее полностью и сразу
Я не собираюсь покупать жилье в ближайшие годы


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2284
Наш блог



Статьи
Все регионы / Ровенская область / Статьи / Аналитика / Как продать гараж максимально быстро?



Как продать гараж максимально быстро?
29.03.2018

Как продать гараж максимально быстро?

Продать гараж не так просто, как может показаться на первый взгляд.


Продать гараж не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что сначала вам потребуется собрать необходимые документы. Учитывая, что несколько десятилетий назад повсеместно практиковалось возведение самостроя, вы можете даже не являться владельцем гаража, которым пользуетесь уже не первый год. Поэтому если принимается решение о продаже такого объекта недвижимости, первостепенно необходимо проверить наличие нужных для заключения сделки документов. Если они в порядке, то можно переходить к предпродажной подготовке и поиску клиентов. В противном случае желательно сначала пройти все нужные государственные инстанции, чтобы восстановить/получить документы, а уже потом продавать гараж. Иначе есть риск выплачивать штрафы или понести другую административную ответственность.


Основные правила быстрой продажи


Чтобы не только быстро, но и максимально выгодно продать гараж в Запорожской области, необходимо придерживаться трех основных правил:



  1. Готовый пакет документов. Обратите внимание, именно на данном этапе у многих собственников возникают трудности, поскольку на территории Украины имеются самострои. Это такие строения, которые нигде не зарегистрированы, и возведены самовольно, без соблюдения определенных условий. Они не приватизированы, и, соответственно, не имеют документов. Такую недвижимость продать нельзя. Более того, в любой момент ее могут снести.

  2. Хорошая реклама. Лучше воспользоваться популярными сервисами, такими как сайт DOM.RIA.BIZ. Дело в том, что чем больше пользователь посещает торговую площадку, тем больше шансов найти покупателей, причем за хорошую сумму. Естественно, вы должны поработать над самим товаром, провести подготовку, сделать легкий ремонт и привести в порядок стеллажи, полки или шкафы. Также важно, чтобы в вашем объявлении отображалась только достоверная информация, нельзя обманывать потенциальных покупателей. Ваша ложь все равно раскроется, а клиента вы потеряете.

  3. Договор с агентством недвижимости. Учитывать данный пункт нужно только при условии, что вы работаете на рынке не самостоятельно, а с помощью профессионалов. Нельзя сотрудничать с такими компаниями, которые дают только устные обещания, никаких гарантий, и не вносят свои обязанности в соответствующие документы. В данном случае вы точно не получите желаемого результата. Скорее всего, с вас только возьмут деньги, то взамен не предложат ничего.


Если строго придерживаться перечисленных правил, то вы быстро найдете клиентов, заключите законную сделку и получите деньги.


Предпродажная подготовка


Подготовленных документов достаточно для продажи гаража. Однако чтобы сделать это не только быстро, но и выгодно, рекомендуется поработать над самим помещением. Делается это до начала рекламной компании, чтобы в объявлении выложить действительно качественные, красивые фотографии, которые полностью соответствуют реальности.


В процессе осмотра потенциальный покупатель будет обращать внимание на различные мелочи:



  • Надежность. Если помещение выполнено из кирпичной кладки, но в стенах уже пошли трещины, то это говорит о плохом состоянии. Находиться в таком строении будет опасно. Поэтому рекомендуется отремонтировать объект перед продажей, либо такие серьезные дефекты вынудят вас делать слишком большую скидку;

  • Функциональность. Наличие удобных полок и ящиков поднимают цену;

  • Чистота. В хорошем гараже не будут повсюду валяться банки от масла, тряпки или откровенный мусор.


Чистота, приятный ремонт, пусть даже самый легкий и дешевый – все это положительно влияет на интерес потенциальных покупателей, а также дает вам возможность отказаться от торга. Если вы предлагаете действительно качественный товар, то у клиента не будет желания просить скидку.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту