Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как часто Вы заходите на сайт?

Несколько раз в день
Ежедневно
Регулярно
От случая к случаю
Зашел первый раз
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1375
Наш блог



Статьи
Все регионы / Житомирская область / Статьи / Аналитика / Как хранить летнюю резину?



Как хранить летнюю резину?
09.03.2018

Как хранить летнюю резину?

Каждый автомобилист, будь-то новичок, или водитель со стажем, мужчина или женщина, неоднократно задавали себе вопрос: «Как хранить летнюю резину?».


Каждый автомобилист, будь-то новичок, или водитель со стажем, мужчина или женщина, неоднократно задавали себе вопрос: «Как хранить летнюю резину?». Интернет пестрит сообщениями о том, что резина может истощиться, и принять непотребный вид при неправильном хранении. Верить в это или нет, право каждого автомобилиста. Кстати, сегодня есть возможно секономить и на покупке самих шин, их можно купить даже б/у. Такие шины привозят с Европы и они достаточно высокого качества по значительно меньшей стоимости, узнать подробнее об этом можно тут — vsekolesa.kiev.ua.



Для того чтобы определить основные условия правильного хранения резин, необходимо знать минимальную информацию о ней, например, ее состав. Итак, летняя резина, да и зимняя тоже, в основной своей части имеет полимерную композиционную основу. Где полимер – это длинные нити молекул каучука, который придает резине эластичность. При распаде данных частиц эластичность снижается, а это приводит к тому, что резина для покрышки становится твердой, следовательно, не пригодной для использования. Понятие композиционный означает, то, что в состав резины так же входят дополнительные вещества. Такие как: арматура, стабилизаторы, сера и сажа. Все перечисленные субстанции делают летнюю резину более прочной.



Так как же правильно хранить летнюю резину? Во-первых, необходимо выбрать помещения для ее хранения, при этом важно учитывать температурный фактор. Помещение должно быть прохладным и не превышать +25 градусов, потому что тепло негативно сказывается на колесах, и они могут быстрее испортиться. Но, и слишком низкая температура воздуха, также способна внести свой негативный вклад в «старение» резины. Не забудьте позаботиться и о том, чтобы помещение было темным и могло проветриваться. После того, как помещение выбрано, необходимо начисто и насухо протереть покрышки, обработать специализированным аэрозолем (продается в любом магазине автозапчастей).



Конечным этапом станет, если у вас есть такая возможность, помещение шин в специальные коробки для хранения, которые так же можно приобрести в магазине, специализированном на автотоварах. Это позволит оставаться резине не только в недоступном для яркого света месте, но и не помяться. Большого значения, при хранении колес, их горизонтальное или вертикальное положение не имеет.



Главное, чтобы они не мешались, и их не приходилось перемещать с места на место. Это может негативно сказаться на их работоспособности. Худшим место хранения, а так делают многие автомобилисты, является стенка с гвоздиками, так как от этого шины деформируются. В случае, если вы выбрали именно это место для хранения летней резины, необходимо будет переворачивать ее хотя бы два раза в неделю.


Такие нехитрые советы позволят вам правильно сохранить резину в надлежащем состоянии.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту