Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы планируете сохранить свои сбережения в условиях сложившейся финансовой нестабильности?

переведу в наличные
вложу в акции
вложу в недвижимость
вложу в землю
положу под проценты в банк
у меня нет сбережений


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1268
Наш блог



Статьи
Все регионы / Донецкая область / Статьи / Аналитика / Ландшафтный дизайн прилегающей территории



Ландшафтный дизайн прилегающей территории
13.02.2018

Для того, чтобы полностью насладиться всеми особенностями вашего загородного дома, необходимо тщательно разработать и воплотить в жизнь качественный проект ландшафтного дизайна.


Дизайн проект интерьера Днепр


Для того, чтобы полностью насладиться всеми особенностями вашего загородного дома, необходимо тщательно разработать и воплотить в жизнь качественный проект ландшафтного дизайна. При этом важно добиться сочетания всех существующих элементов экстерьера, выполнив оформление участка в одном стиле с вашим домом.


Основные этапы


Современный ландшафтный дизайн прилегающей территории представляет собой довольно сложный, объемный и трудоемкий комплекс работ, выполнить который самостоятельно без необходимого опыта и навыков практически невозможно.


Даже банальная посадка растений должна учитывать такие факторы, как:



  • Особенности климата.

  • Тип рельефа.

  • Состав грунта.

  • Сочетаемость и совместимость с другими насаждениями.


Специалисты могут превратить в настоящий райский сад даже относительно небольшой участок, при этом визуально он будет казаться гораздо больше и просторнее. Дизайн проект интерьера в Днепре - зто целое искусство, которое состоит в правильном сочетании и гармонии между собой всех элементов: камней, газона, искусственных водоемов, растений, дорожек, освещения и прочих факторов и особенностей. Профессионально созданный ландшафтный дизайн станет вашей настоящей отдушиной после тяжелых трудовых будней. Он подарит вам великолепное самочувствие, позволит отдохнуть и набраться сил, улучшит плохое настроение. Помимо зелени важно наличие водного пространства: фонтаны, искусственные водоемы, бассейны, водопады – это отличный и надежный природный антидепрессант. Вода успокаивает и настраивает на положительные эмоции, поэтому такому элементу ландшафта следует уделять как можно больше внимания.


Зона отдыха


Не стоит забывать и о зонах отдыха, где вы и ваши гости сможете отдохнуть и расслабиться в комфорте и уюте. Для этого часто используются специальные качели, мебель из ротанга, чайные домики, игровые площадки для детей, беседки для взрослых, зона мангала и барбекю. Вокруг разбиваются зеленые насаждения, проводятся пешеходные дорожки и устраиваются водоемы – в комплексе все это оказывает самое положительное воздействие на ваше ощущение спокойствия и умиротворения. Не стоит забывать и о праве на частную жизнь: вдоль заборов можно высадить деревья с пышной кроной, специальные лианы и жимолость, которые придадут ландшафту законченность и эффектный внешний вид и одновременно защитят от посторонних взглядов снаружи.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту