Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Вы нашли полезную (нужную) иформацию на этом сайте?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1131
Наш блог



Статьи



Выбор отопительного котла
06.02.2018

Выбор отопительного котла

После определения необходимой мощности выбирают тип генератора тепла, руководствуясь доступностью источников топлива и требуемыми задачами системы отопления.


Важнейшим параметром при выборе генератора тепла является необходимая тепловая мощность. Обычно она определяется теплотехническим расчетом системы отопления. Примерно, эту мощность можно определить, зная общую отапливаемую площадь. Считается что на каждый квадратный метр помещения с потолками высотой до 3 метров, требуется порядка 1кВт/час тепла. Как правило, котел отопления выбирают с некоторым запасом по тепловой мощности. Это позволяет обеспечить возможный рост потребностей в тепловой энергии и работу в нештатных ситуациях.


После определения необходимой мощности выбирают тип генератора тепла, руководствуясь доступностью источников топлива и требуемыми задачами системы отопления. Например, это может быть электрический или газовый котел, с одним или двумя контурами нагрева, проконсультироваться со специалистом и выбрать подходящий для вашего помещения котел можно тут. Важным параметром является материал теплообменников. В зависимости от качества воды используют такие варианты:


  • чугунный;

  • стальной;

  • комбинированный/


Также учитывают уровень автоматизации, тип и количество горелок, и другие параметры.


Самые популярные отопительные котлы


В нашей стране наибольшую популярность получили газовые водогрейные котлы их применяют и внедряют на кухнях с открытым пространством рядом с красивым холодильником. Наряду с множеством преимуществ, газовое отопление имеет и свои особенности, так как для его работы необходим газопровод, подведенный к дому. Прокладка новой линии стоит очень дорого и требует целого комплекса мероприятий. Самое главное из них - получить разрешение в местной организации, осуществляющей газоснабжение. Для этого необходим пакет документов, включающий следующие позиции: паспорта и сертификаты соответствия на котел и газовые горелки, разрешение местного отделения технадзора на эксплуатацию котла и горелок, договор с монтажной организацией с приложением копии ее лицензии на право выполнения монтажных работ на объектах газового хозяйства.


Дополнительно необходим договор на сервисное обслуживание, опять же с копией лицензии на данный вид работ и акт разграничения зон ответственности между потребителем, сервисной службой и газоснабжающей организацией. Состав пакета документов может изменяться в зависимости от требований газоснабжающей организации. Надеюсь наша публикация была для вас полезна и вы узнали больше о выборе отопительного котла для вашего помещения.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту