Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш квартирный вопрос:

уже решен
пока не решен, но шансы есть
не решен, и вряд ли решится


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1471
Наш блог



Статьи
Все регионы / Донецкая область / Статьи / Аналитика / Садово парковое освещение. Виды современного уличного освещения



Садово парковое освещение. Виды современного уличного освещения
01.02.2018

Садово парковое освещение. Виды современного уличного освещения

Светильники уличного освещения - какими они бывают? В этой статье описаны различия между светильниками, используемыми в садово-парковом освещении, их виды, способы установки и различия в источнике электроэнергии.


Важным элементом, применяемым при обустройстве садов и парков, являются светильники. Они представляют собой стильное и практичное оборудование, используемое для уличного освещения.


Светильники уличного освещения бывают разных видов, имеют различные размеры, формы и дизайн. Такие осветительные устройства способны преобразить внешний вид территории, а также создать особый стиль ландшафта сада или парка.



Подобные светильники используют при обустройстве освещения:



  • дорожек парков и скверов;

  • площадок, примыкающих к летним кафе;

  • дорог в коттеджных поселках;

  • зон отдыха (пляжей);

  • обочин автомобильных трасс;

  • улиц и площадей городов.




Садово-парковые осветительные устройства по своей форме бывают следующих видов:


Фонари


Это светильники, используемые для освещения садовых дорожек, улиц, тропинок в парках. Они бывают подвесными и встроенными.


Вкапываемые светильники


Они применяются для освещения улиц и подсветки различных деталей ландшафтного дизайна (клумбы, газоны, берега искусственных водоемов и др.). Данная подсветка делает оформление территории более эффектным и создает особую атмосферу.


Столбики


Это осветительные устройства, выполненные в форме небольших столбиков. Они нашли применение в обустройстве освещения садовых тропинок и различных элементов ландшафтного дизайна (клумб). Такие светильники, размещенные в наиболее подходящих местах, способны с приходом темноты придать участку индивидуальность и подчеркнуть его особенности, создать романтическую обстановку.



Разновидности садово-парковых светильников по источнику электроэнергии:



- питающиеся от сети электропитания;

- питающиеся от альтернативных источников питания (солнечная энергия).



Преимущество светильников второго вида заключается в отсутствии коммуникаций, данные устройства необходимо только установить в выбранном месте. Светильники, работающие от солнечной энергии, в течение дня заряжаются, а в темное время суток работают. Одни из них начинают освещать с наступлением темноты и до утра, а другие устройства включаются только при движении на определенном расстоянии от них.



Таким образом, садово-парковые светильники обладают широким спектром применения и представлены в обширном ассортименте. Они используются для практических и декоративных целей. Светильники работают как от обычной электросети, так и от альтернативных источников энергии.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту