Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Необходима ли реклама предприятию (фирме) в условиях кризиса?

Необходима еще больше, чем при стабильности.
Нужна, но стоит сократить бюджет вдвое.
Нет не нужна.
Стоит обратить внимание на новые виды рекламы.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 733
Наш блог



Статьи
Все регионы / Черкасская область / Статьи / Аналитика / Важные моменты при покупке недвижимости в городе



Важные моменты при покупке недвижимости в городе
30.12.2017

Важные моменты при покупке недвижимости в городе

Для каждого человека приобретение новой квартиры является очень важным шагом в его жизни. Дело в том, что в подобной ситуации речь идет о достаточно большой сумме денег, и поэтому у покупателя попросту нет права на ошибку.


Для каждого человека приобретение новой квартиры является очень важным шагом в его жизни. Дело в том, что в подобной ситуации речь идет о достаточно большой сумме денег, и поэтому у покупателя попросту нет права на ошибку. Соответственно, необходимо грамотно подходить не только к вопросу поиска нового жилья, а еще и непосредственно к самой процедуре купли-продажи. Если все сделать верно, то в будущем можно исключить проблемы с новой недвижимостью и спокойно жить в уютных апартаментах. Если по каким то причинам вы не обратились к специалисту, который поможет с решением подобных вопросов, то стоит самому знать и понимать основные моменты.


Нюансы, на которые необходимо обращать внимание в процессе покупки


Самой важной составляющей любой квартиры является ее стоимость. Если вы видите, что ценник на 20 % ниже рыночного, то необходимо быть максимально аккуратным. Это может быть как срочная продажа по личным причинам владельца, так и мошенничество. Именно от второй ситуации стоит себя уберечь, чтобы в будущем не возникло проблем. Также не нужно забывать и про другие особенности подбора, на которые придется обратить внимание:



  • Определение собственника жилья.

  • Количество продаж предложенной квартиры.

  • Информация по прописанным лицам.

  • Реальный ценник недвижимости на рынке.


Последний пункт является самым опасным для покупателя. Дело в том, что некоторые владельцы недвижимости умышленно уходят от налогов. Сделать это законным путем можно, специально занижая стоимость во время продажи. В договоре купли-продажи указывается цена, которая подходит предыдущему владельцу жилья. Если в процессе приобретения сделка по каким-то причинам сорвется, то вернуть обратно получится только сумму, указанную в договоре. А значит, деньги, которые были реально заплачены, частично останутся у продавца. Когда проводят подобные махинации, владельцы квартир специально срывают сделки самыми различными путями, поэтому необходимо быть предельно осторожным.


Не стоит забывать, что при покупке вам стоит тщательно проверить всю документацию. Даже если речь идет о новостройках от BD Holding, покупатель должен быть уверен во всех бумагах. Чтобы в будущем избежать различных проблем, лучшим вариантом будет обратиться к квалифицированному юристу с большим опытом работы. Он объяснит основные тонкости документации и поможет купить жилье без задолженностей по коммунальным платежам и проблем с предыдущими собственниками.


Разнообразие документов для приобретения жилплощади


Стоит отметить, что существует два варианта пакета документов в случае купли-продажи недвижимости. Первый необходим в той ситуации, когда вас заинтересовали квартиры на вторичном рынке. Второй понадобится в ситуации с покупкой жилья на первичном рынке, то есть в новостройках. Сбор и проверку всех бумаг лучше всего доверить профессионалам. Такие специалисты есть в компании БД Холдинг.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту