Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Что бы Вы посоветовали изменить на портале?

дизайн
навигацию
структуру поиска
представление информации
ничего не менять
затрудняюсь ответить


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 788
Наш блог



Статьи
Все регионы / Луганская область / Статьи / Аналитика / Потолочные динамики. С чего начать?



Потолочные динамики. С чего начать?
28.12.2017

Потолочные динамики. С чего начать?

Аудиосистема в доме не такая уж редкость, просто не все решаются покупать оборудование, которое можно подключить к любому устройству в доме, а предпочитают заморачиваться со встроенным звуком в телевизоре, отдельными колонками для ПК


Аудиосистема в доме не такая уж редкость, просто не все решаются покупать оборудование, которое можно подключить к любому устройству в доме, а предпочитают заморачиваться со встроенным звуком в телевизоре, отдельными колонками для ПК, иметь отдельно магнитофон или радио и так далее. Намного проще использовать встроенную акустику и потолочные динамики, которая может подключаться к любому оборудованию и такой подход уже давно применяется при евро ремонте квартир «под ключ». Почему бы и нам, простым работягам, не пользоваться проверенными и удобными технологиями?


Для каких целей подходят потолочные динамики?


Разберемся, для чего вообще можно использовать встроенный звук. Допустим, Вы делаете ремонт и есть возможность сразу завести под стены, пол и потолок все кабеля, в том числе и акустические. Пи условии, что известно (продумано) расположение мебели и мультимедийных устройств, как телевизор, можно спрятать в стену аудио кабель и подключить колонки к ним. Но есть и другой вариант – использовать потолочные динамики. Не обязательно встраивать все 5 или 7 колонок системы 5.1/7.1, можно спрятать только 3 или 5 фоновых (задних). Во-первых, при таком расположении не будет проблем с установкой, а во-вторых звук получится объемным, как и предполагается при использовании подобных систем.


Встроенный в стены и потолок звук освободит пол от акустических кабелей, тянущихся к колонкам, что сделает и вид комнаты опрятней и уборку проще. Тем более, если в квартире есть дети или животные, которые могут повредить провода или сами стать жертвой валяющихся повсюду кабелей. Если использовать аудиосистему можно будет с телевизором, компьютером или отдельно для прослушивания радио или сохраненных записей, главное правильно расположить динамики в комнате.


Как установить потолочные динамики.


Для установки есть несколько вариантов, которые зависят от предполагаемого использования. К примеру, потолочные динамики будут находиться в детской комнате или кабинете. В этом варианте подойдут низковольтные активные динамики (со своим мини усилителем), как DBS-016A или DBS-32018. Для них не потребуется покупать усилитель или подключать аудиосистему, достаточно подвести питание и подключить к аудиоразъему компьютера. Такие потолочные динамики можно купить в специализированном магазине или использовать не профильные аналоги.


Второй пример – полноценная расстановка аудио проигрывающих точек в комнате для создания объемной системы. Тут Вам уже понадобится отдельный усилитель и сабвуфер, а лучше готовая система 5.1/7.1. В стены и потолок можно встраивать пассивную акустику, как автомобильные динамики или стеновые/потолочные варианты. Автомобильные будут проще по причине большого разнообразия и доступности, стеновые имеют хорошую защиту, в том числе и от повышенной влажности. Главное не забывайте выводить выключатель, чтобы система не потребляла электричество и не гудела во время простоя.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту