Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько часов в день (в среднем) вы проводите в интернете?

Первый раз.
Менее одного часа.
1-2 часа.
3-4 часа.
2-3 часа.
Более 4 часов.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2615
Наш блог



Статьи
Все регионы / Сумская область / Статьи / Аналитика / Окна ПВХ и металлопластик: тепло, светло, надежно и эстетично



Окна ПВХ и металлопластик: тепло, светло, надежно и эстетично
10.11.2017

Окна ПВХ и металлопластик: тепло, светло, надежно и эстетично

Пластиковые окна сегодня превалируют на отечественном рынке. Что вполне логично. Это экологичная, практичная, качественная продукция, соответствующая современным запросам потребителя.


Пластиковые окна сегодня превалируют на отечественном рынке. Что вполне логично. Это экологичная, практичная, качественная продукция, соответствующая современным запросам потребителя. И к тому же, обладающая завидными эстетическими, даже декоративными свойствами.


Вопрос, какие выбрать пластиковые окна — совсем не риторический. Ведь это вопрос и безопасности, и атмосферы нашего жилища, его комфортности. ПВХ или поливинилхлорид — это синтетический материал, обладающий рядом важных потребительских качеств. Таких как водоотталкивание, соответственно, этот материал очень гигиеничен, там не развивается грибок и прочие болезнетворные организмы.



Другие преимущества поливинилхлорида: высокий уровень термоизоляции, устойчивость к перепадам температур, в том числе, и к воспламенению. Благодаря присутствию стабилизаторов, окна ПВХ очень долговечны, стойки к внешней среде.


Помимо ПВХ, сегодня широко применяются и окна металлопластиковые — то есть армированные, со стальным каркасом внутри и тем же поливинилхлоридом снаружи. На сегодняшний день уже около половины окон в Украины, да и в мире — именно из ПВХ. Главное достоинство, давно оцененное потребителем, это непревзойденная герметичность пластиковых оконных рам. А мы ведь живем в таких климатических условиях, для которых сбережение тепла весьма существенно. Особенно в плане снижения энергозатрат, создания благоприятного температурного режима в доме. Если он имеет автономную систему отопления, то такие окна — идеальный вариант теплосбережения, экономии топлива. Да и срок их работы больше, чем у любого другого материала — до 40 лет. В случае необходимости регулировка и ремонт окон в Киеве проводят быстро и качественно.



Понятно, что стоимость металлопластиковых окон несколько выше, чем из чистого ПВХ. Но она вполне оправданна, да и совсем не запредельна. Скажем евроокна из дерева еще дороже, хотя и срок их службы, и технические данные заметно уступают металлопластиковым.


Что можно гарантированно отнести к преимуществам металлопластика? Длительный срок беспроблемной эксплуатации: в десятки лет. Они универсальны, комбинаторны, вписываются в любой интерьер. Высочайший уровень герметичности делает эти окна абсолютно незаменимыми в плане теплоизоляции и защиты от внешних шумов. И влага не проникает через этот барьер, даже не позволяя стеклам запотевать.



Это материал, имеющий высокий класс пожаробезопастности. Экологичность и гигиеничность — другие достоинства материала. Он чрезвычайно неприхотлив, прост в уходе. Наконец, нельзя не отметить высокие декоративные свойства ПВХ. Эти оконные «оклады» могут быть разного цвета, разнообразных форм, что помогает разнообразить интерьерные решения.


Отлично работает пластик в широком диапазоне температур: от -50 до +50 градусов. Его не требуется красить, он устойчив к воздействию внешних раздражителей, в том числе, химических веществ и ультрафиолетового излучения. Стоек и к механическим воздействиям (в разумных пределах, естественно).


Остается одно: выбирайте окна известных брендов и компанию которая обеспечит качественный монтаж — и тогда вам обеспечена и безопасность, и уют в доме.


Прочные и надежные окна с несколькими камерами заменят даже решетки на нижних этажах зданий: практично, эстетично, экономично и просто красиво.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту