Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш род занятий:

Руководитель/зам. руководителя предприятия
Руководитель подразделения, отдела ит.п
Квалифицированный специалист
Специалист
Квалифицированный рабочий
Разнорабочий или подсобный рабочий
Военнослужащий (Вооруженные Силы, СБУ, милиция)
Пенсионер (по старости, инвалидности)
Домашнее хозяйство
Студент, учащийся
Безработный


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1666
Наш блог



Статьи



Дизайн-проект
13.10.2017

Дизайн-проект

Ремонт жилья – ответственный процесс, в ходе которого владельцу квартиры придётся ответить на множество важных вопросов. Стоит ли объединять в одно пространство входную зону, кухню и гостиную? На какой максимально допустимый уровень можно опустить подвесные потолки?


Дизайн-проект


Ремонт жилья – ответственный процесс, в ходе которого владельцу квартиры придётся ответить на множество важных вопросов. Стоит ли объединять в одно пространство входную зону, кухню и гостиную? На какой максимально допустимый уровень можно опустить подвесные потолки? Какую стилистику и цветовую гамму выбрать для оформления жилья? И это только небольшая часть вопросов, возникающих в процессе ремонта. Далеко не каждый владелец квартиры обладает достаточными знаниями и опытом, чтобы принять нужные решения и составить дизайн-проект интерьера.


Справиться с трудностями, неизбежно сопровождающими ремонт, вам поможет специализированная архитектурная студия Специалисты студии разработают функционально-планировочное решение, в котором будут учтены интересы всех членов семьи. Индивидуальный дизайн проекта включает в себя также выбор стилистики и колорита, технологические рекомендации по ведению работ. При необходимости клиенты могут воспользоваться дополнительной услугой авторского надзора, в ходе которого архитектор будет следить за соответствием ремонтных работ требованиям проектной и технической документации.


Что включает в себя дизайн-проект квартиры


Дизайн-проект интерьера квартир разрабатывается в несколько этапов, в процессе которых составляется полный пакет необходимой документации – от планировочного предложения до технических чертежей и расчётов необходимых материалов.


Планировочное предложение. Разработка дизайн-проекта квартиры начинается с собеседования с клиентом, изготовления обмерных чертежей, анализа состояния конструкций здания и квартиры и получения экспертного заключения (если необходима перепланировка). На основании этих данных проводится разработка нескольких вариантов планировочных предложений, одно из которых (доработанное с учётом замечаний заказчика) становится основой проекта.


Эскизный дизайн-проект интерьера (визуализации). На этом этапе отрабатываются все нюансы стилистических и колористических решений, подбираются необходимые отделочные материалы, мебель, аксессуары. Заказчику предоставляются фотореалистические трёхмерные изображения будущего интерьера (по каждому из помещений).


Разработка рабочей документации. Архитектор подготавливает рабочий проект, в который входят чертежи, необходимые для строителей. К ним относится обмеры, план демонтажа-монтажа перегородок, трассировки инженерных коммуникаций, план расстановки мебели, сантехники, осветительных приборов, укладки тёплых полов и другая документация, необходимая для ведения работ.


Согласование перепланировки. Специалисты соберут документы, необходимые для согласования перепланировки, и получат разрешение на ведение работ в соответствующих инстанциях.


Сроки создания индивидуального проекта


Сроки, за которые разрабатывается дизайн-проект интерьера квартир, определяются индивидуально в зависимости от площади и уровня сложности объекта. Как правило, подготовка полного пакета документации занимает не более 30-35 дней. Сроки, в которые изготавливается дизайн-проект, определяют не только объективные, но и субъективные факторы – уровень взаимопонимания архитектора и клиента.


Желательно, чтобы подписанием договора о проектировании интерьера квартиры заказчик определился с порядком суммы, которую он готов потратить на отделку и обстановку. Это нужно для того, чтобы проектант не тратил времени на разработку заведомо неподходящих, слишком дорогостоящих решений.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту