Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько часов в день (в среднем) вы проводите в интернете?

Первый раз.
Менее одного часа.
1-2 часа.
3-4 часа.
2-3 часа.
Более 4 часов.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2615
Наш блог



Статьи
Все регионы / Ровенская область / Статьи / Аналитика / Памятник. Как правильно выбрать качественный памятник?



Памятник. Как правильно выбрать качественный памятник?
19.09.2017

Памятник. Как правильно выбрать качественный памятник?

В статье пойдёт речь о том, из каких материалов изготавливаются памятники, а также какие условия необходимо соблюсти при установке данного сооружения.


Для человека, который никогда ещё не занимался организацией похорон - выбор памятника является достаточно непростым вопросом. Отнестись к данному делу стоит серьёзно. Используя вдумчивый и кропотливый подход, человек может избежать трудностей, а также разобраться во всём целиком. Ведь установка памятника, сама по себе, является последним и важным штрихом в увековечивании памяти усопшего.

Памятники бывают самых разных видов и форм. При изготовлении за их основу берутся такие материалы, как бронза, мрамор, гранит и другие. Памятник на гранитной основе - явление наиболее распространённого характера. Потому что никакое другое сырьё не обеспечит сооружению достаточной прочности и долговечности. Гранит также является довольно морозоустойчивым материалом. Однако, чтобы показать на практике свои преимущества, он должен быть изначально высокого качества.

Если вы действительно впервые столкнулись с таким выбором советуем посмотреть фото памятников - http://antiktrade.com.ua/products/dvojnye-pamyatniki/, это поможет вам более тщательно сориентироваться. К тому же наглядный пример это всегда лучше чем читать или услышать.

После того, как выбран и заказан материал, форма, внешний вид и оформление (под оформлением подразумевается наличие или отсутствие фотографии - в зависимости от вероисповедания покойного), а сам памятник изготовлен - следующим этапом станет его установка. Во-первых, необходимо решить, когда он будет установлен. Приступать к данной процедуре сразу после похорон не только необязательно, но и вовсе не желательно. Лучше, чтобы прошло какое-то время (например, около года), так как почва должна утрамбоваться и немного осесть. Это необходимо для того, чтобы установленное сооружение не покосилось и не упало. Стоит упомянуть, что не рекомендуется ставить памятники в зимнее время года из-за того, что могут возникнуть проблемы и затруднения с качеством почвенного покрова. Чтобы место захоронения не пустовало это время года - в качестве временного символа можно возвести деревянный крест самой простой формы.

То, каким будет памятник - решать в полной мере человеку, решившемуся увековечить и почтить память об усопшем.

Что же касается установки, то если все, описанные выше рекомендации, будут соблюдены в достаточной мере - эта установка пройдёт вполне успешно и при наиболее располагающих к этому процессу условиях.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту