Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Какую квартиру Вы собираетесь приобретать?

Новостройку
Вторичное жилье


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1300
Наш блог



Статьи
Все регионы / Автономная республика Крым / Статьи / Аналитика / Кухонные мойки. Преимущества и недостатки



Кухонные мойки. Преимущества и недостатки
19.09.2017

Кухонные мойки. Преимущества и недостатки

При обустройстве кухни мы стараемся создать для себя максимальный комфорт, который будет во всем. Все должно быть удобно и под рукой.


При обустройстве кухни мы стараемся создать для себя максимальный комфорт, который будет во всем. Все должно быть удобно и под рукой. Правильный выбор мебели, техники, расположение ингредиентов, посуды. Не маловажным фактором является выбор мойки. К этому моменту стоит отнестись серьезно, нужно заранее учитывать все положительные и негативные стороны будущего выбора.

Положительные и отрицательные стороны у моек следует выделять, исходя из их формы и используемого при изготовлении материала. Это два ключевых момента о которых и пойдет речь в этой статье.

Что нужно учитывать при выборе мойки



Как уже было сказано, мойки, как и другие предметы, обладают рядом достоинств и недостатков. Чтобы лучше разобраться в них, стоит рассмотреть плюсы и минусы по двум критериям: по материалу и по форме.

Итак, к преимуществам стальных моек относятся: стоимость, легкость в эксплуатации и установке, устойчивость к повреждениям. Среди минусов отмечается заметность царапин на поверхности и наличие шума при использовании. Впрочем, вторая проблема решается применением поглощающей шумыподложки на обратной стороне. Хорошим выбором могут стать мойки для кухни тека, они давно доказали свои качества на рынке сантехники.


Эмалированные мойки подходят только для нечастого использования или же аккуратного. Они недорогие, но капризны: при сильных нагрузках, ударах возможно откалывание части эмали, что приведет к дальнейшей коррозии. К тому же, их установка требует помощи профессионалов

Достоинствами моек из искусственного камня являются простота в уходе, долгий срок службы, стойкость к ударам и повреждениям. Однако, использование высоких температур и красящих веществ к ним недопустимо.
Отзывы о мойках Тека и их использовании

Что касается формы, то здесь следует разделить мойки на 2 вида – угловые и обычные. Первые обладают некоторыми достоинствами в сравнении со вторыми: пространство используется экономнее, так как мойка не занимает лишний стол и за нее можно разместить дополнительные предметы, не требующие постоянного использования (съемная сушилка). В углу можно разместить мойку любого размера и формы.

Естественно после того как мойка была выбрана, следующим этапом будет покупка смесителя. Производителей смесителей не меньше чем моек. Какую фирму выбрать решать только вам, наша рекомендация кухонные смесители teka, разновидностей которых большое количество, а качество отвечает высочайшим стандартам.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту